Едем в Одессу для встречи со Стильной куклой 2013

Именно в Одессе в первый весенний месяц состоится юбилейная третья специализированная выставка-фестиваль под названием «Стильная кукла 2013». Причем посетить данную выставку можно в любой день марта, начиная с 1 и по 31.

Местом проведения, безусловно, женской выставки, станет выставочный комплекс морского Одесского торгового порта. Данный фестиваль даст возможность мастерам изысканных кукол, которые трудятся над созданием крохотных игрушечных шедевров обменяться творческими мыслями и представить работы публике.

Мы же по достоинству постараемся оценить всю их лучезарность и многогранность. А оценить действительно есть что. Как правило, любая современная выставка кукол знакомит с восхитительным направлением современного искусства, которое объединяет в себе огромное число техник и стилей – создание авторской куклы. Каждый год данное мероприятие собирает под одной крышей огромное многообразие кукол, прекрасных и милых, забавных и утонченных.

Уникальной выступает и атмосфера выставки светлый и просторный зал, рождает ощущение непрекращающегося праздника. Гостей ежегодно встречают уникальные куклы, как будто сошедшие со страниц сказок. Не забудьте привезти из путешествия открытки на заказ для своих родных и близких.

Этнические куклы присутствуют и в виде мотанок, яркая броскость которых по сравнению с традиционными вариантами объясняется широкими возможностями новейших материалов. Однако дело, бесспорно, не только в материалах. Большую роль, конечно, играет авторство. Ведь у многих кукол-мотанок почти угадывается выражение лиц!

В качестве тематических разделов выставки определены следующие:

  • куклы авторские;
  • куклы коллекционные;
  • кукла народная, включая мотанки и обереги;
  • ручной работы игрушки мягкие;
  • расходные материалы и аксессуары для работы.

Метки:

Пока нет комментариев к записи “Едем в Одессу для встречи со Стильной куклой 2013”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте