https://www.high-endrolex.com/1

Узи двухмерное или трехмерное

Следует отметить, что 3-D УЗИ ни в коей мере не представляет собой альтернативу процедуре двухмерной. Аппаратура для 2-х и 3-хмерного исследования выглядит совершенно одинаково и отличается лишь наличием особых датчиков, а также специального встроенного модуля, который способен расширить изначальные возможности ультразвуковой диагностики.

Более точная формулировка говорит о том, что трехмерное УЗИ делает возможным видение объемного изображения ребеночка. Собственно, объемные изображения выступают более привычными для человеческих глаз и делают более легким понимание самого ультразвукового исследования для будущих родителей. Важно уточнить, что и мощность, и интенсивность самой 3-D волны при этом остается такой же, как и у 2-хмерного аппарата, потому степень влияния на мамочку и малыша остается такой же.

На что следует обратить внимание?

В первую очередь, на то, что собственно сеанс состоит из 2 частей. На первом этапе специалист проводит тщательный осмотр посредством двухмерного датчика. При этом обследуется плод, в ходе которого осмотру подлежат все его внутренние органы, лицо и головной мозг, костная система, пуповина, плацента, околоплодные воды. Именно двухмерное изображение оптимально демонстрирует специалисту все нужные ступени развития ребенка и позволяет определить отклонения.

На втором этапе – после собственно медицинского исследования доктор оставляет примерно 5 минут для выведения на монитор трехмерного изображения крохи. При этом, сколько именно будет продолжаться 3D – исследование определяет врач. Заметим, что согласно медицинскому протоколу продолжительность сеанса УЗИ в среднем должна составлять от 30 до 45 минут.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Узи двухмерное или трехмерное”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте