https://www.high-endrolex.com/1

Какие рецепты народной медицины помогут при ОРВИ

Острую респираторную вирусную инфекцию в этом году подхватил каждый из полусотни наших соотечественников. Уберечься от ОРВИ на самом деле не так уж и сложно, некоторые факторы поддержания иммунитета просты и доступны.

Так, мало кто знает, но сон играет немаловажную роль в функционировании иммунной системы. Люди, которые регулярно недосыпают, отличаются значительно более низким производством лимфоцитов, фагоцитов и киллерных клеток.

Также, многие недооценивают важность физических упражнений, а на деле они прекрасно укрепляют иммунную систему. Однако умеренность в занятиях не помешает, так как чрезмерные нагрузки, наоборот, ее подавляют.

Залогом крепкого иммунитета выступает и хорошее настроение. Потому радуем себя тем, что нам приятно (отдых на природе и посиделки с друзьями, хобби и семейные праздники).

Какие же рецепты народной медицины могут помочь при ОРВИ.

Во-первых, стоит взять на заметку паровые ингаляции — ингалятор компрессионный дешево поможет уменьшить симптомы и острого, и хронического синусита. При них в воду для ингаляций добавляют какие-либо из эфирных масел (сосновое, пихтовое, эвкалиптовое). При этом, решаясь на такую процедуру, обязательно стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Во-вторых, берем в оборот морскую соль. Она известна бактерицидными характеристиками, по этой причине наиболее популярные жидкости для промывания носа изготавливают именно на ее основе.

В-третьих, обратим внимание и на плющ. Данное лекарственное растение отличается наличием сапоносидов – биологически активных веществ, которые оказывают спазмолитическое, противовоспалительное, отхаркивающее, а также антимикробное действие. Заметим, что экстракт листьев плюща традиционно применяют для облегчения дыхания при болезнях верхних дыхательных путей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какие рецепты народной медицины помогут при ОРВИ”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте