https://www.high-endrolex.com/1

Чтобы встретить весну без проблем

Зачастую такой долгожданный приход весны сопровождается немалым количеством проблем со здоровьем. Частые простуды и расстройства пищеварения, аллергия и пресловутая «весенняя усталость» атакуют одна за другой и не дают радоваться таким ожидаемым изменениям в природе.

Очень часто все вышеописанные проблемы списываются на банальный авитаминоз и решаются посредством витаминов и корректировке рациона в пользу натурального питания. Однако порой побороть неизменный авитаминоз, а также «весеннюю усталость» не помогают, ни рациональное питание, ни поливитаминные комплексы.

Основными проявлениями «адаптации» к весне выступают такие как вздутие живота, колики, запоры и диарея. Порой данные проблемы еще сопровождаются и аллергиями, снижением общего тонуса, а также потерей аппетита. Объясняется это тем, что дефицит неких витаминов и микроэлементов нет возможности восполнить лишь за счет пищи, даже насыщенной полезными веществами.

Основой отменного здоровья, а также хорошей сопротивляемости внешним инфекциям служит микрофлора – миллиарды бактерий, которые населяют наш организм. Полезные бактерии (бифидо- и лакто-) в большей части обитают в кишечнике. Собственно там и формируется человеческий иммунитет.

Таким образом, при таких проблемах и восстанавливать целесообразно микрофлору кишечника. Стоит отметить, что с целью профилактики и устранения нарушений кишечного биоценоза применяют специальные препараты от дисбактериоза, которые подразделяют на пробиотики и пребиотики.

Первые из них содержат бактерии, которые подавляют рост и размножение, как патогенных, так и условно-патогенных микробов. Вторые же, пребиотики, представляют собой субстраты, которые создают благоприятную среду для роста, а также размножения полезной микрофлоры.

Чтобы встретить весну без проблем, нужен еще и уход за телом. Очень помогает быть в тонусе массаж. Причем даже если нет времени ходить к массажисту, то можно вполне приобрести массажный коврик и делать массаж ног дома. Так же вполне подходит массажный валик — эффективен в работе и прост в применении.

Будьте здоровы!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чтобы встретить весну без проблем”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте