https://www.high-endrolex.com/1

Советы от HiPP: как составить правильное меню для малыша

Значок BIO также указывает на непревзойденное качество органических ингредиентов. Его наличие на этикетке детского питания говорит о том, что продукция прошла многочисленную систему проверок, соответствующих стандартам качества Европейского Союза. Увидев значок BIO на этикетке детского питания, мамы могут не сомневаться: внутри находятся только полезные органические продукты.

Помимо значка BIO на детском питании HiPP есть «Евролист» — единый для стран Евросоюза знак, указывающий на органическое происхождение компонентов. В Европе «Евролист» является гарантом качества органических

продуктов. Он указывает на строго регламентированную систему проверок, которые прошла продукция, чтобы получить право называться органической.

Натуральные продукты

Часто родители, покупая продукты для малыша, путают органические продукты с экологически чистыми или натуральными. Это не одно и то же!

Традиционное сельское хозяйство предполагает, что натуральные продукты выращены на грядке в естественной среде. Но у нас нет гарантии, что в ходе их роста к ним не применялись химические удобрения для улучшения роста или для борьбы с сорняками и вредителями. И, конечно, нельзя утверждать, что натуральные продукты попали на торговый прилавок прямо с грядки.

Экологически чистые продукты

Считается, что экологически чистые продукты полезнее натуральных. Следуя установленным стандартам, экологически чистая продукция выращивается на чистой территории, без применения пестицидов и других химических веществ. И, тем не менее, в таких продуктах может содержаться некоторое количество токсинов, полученных из синтетических удобрений. К наличию вредных веществ в продуктах особенно чувствителен детский организм. Это может выражаться в задержке развития систем, участвующих в механизмах взросления и роста.

Европейским законодательством допускаются низкие показатели содержания вредных веществ в детском питании. Но даже они неприемлемы для компании HiPP. Компания HiPP строго следит за качеством своей продукции: она проводит до 740 обязательных проверок — от изучения почв, анализа чистоты ингредиентов до проверки конечного продукта. Лаборатория компании HiPP считается одной из лучших в Европе по анализу остатков вредных веществ (пестициды, тяжелые металлы).

ВАЖНО! Органическая продукция всегда является натуральной и экологически чистой, но экологически чистая продукция и натуральная – не обязательно является органической. Так что, выбирая органическую продукцию для детей, особенно детское питание со значком BIO от компании HiPP, мамы могут быть уверены, что дают своему малышу самое лучшее от природы.

Алина Еремеева, врач-педиатр, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, эксперт компании HiPP, одного из ведущих производителей органического детского питания.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Советы от HiPP: как составить правильное меню для малыша”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте