https://www.high-endrolex.com/1

Избавляемся от токсикоза

Многие беременные женщины испытывают токсикоз. Его основные признаки: плохое самочувствие, тошнота, чрезмерное слюноотделение, снижение аппетита, понижение артериального давления и обострение обоняния. Такую реакцию организма ученые объясняют происходящими гормональными изменениями в организме будущей мамы.

Если тошнота умеренная, то считается, что беременность протекает нормально. Если у беременной женщины рвота пару раз в день и не происходит снижение веса, то плод не страдает. Постоянная рвота (до 20 раз в день) требует врачебного вмешательства.

Бывают случаи, что сложный токсикоз не поддается лечению, тогда стоит вопрос о прерывании беременности, иначе возникнет угроза жизни матери. Если вы все же отважились рожать, то возможно первое время после рождения потребуется няня для ребенка, чтобы вы могли укрепить здоровье.

Женщины, имеющие заболевания желудочно-кишечного тракта, щитовидки и печени чаще всех страдают токсикозом. На возникновение токсикоза также влияют стрессовые ситуации, нездоровое питание, вредные привычки.

В один день избавиться от токсикоза нельзя. Но облегчить состояние женщина может, если будет выполнять некоторые правила:

Употребляй больше жидкости, тогда организм не избавится от обезвоживания и рвота прекратится.

Из рациона нужно исключить: жареное, горькое, соленое и шоколад.

Настои из календулы, валерианы, мяты и тысячелистника помогут успокоить спазмы, наладят работу желудка. Принимай эти настои и для психологической релаксации.

Недомогание можно облегчить, если выпивать стакан воды натощак каждое утро.

При возможности, нужно позавтракать лежа в постели, немножко полежать, а потом вставать.

Питание в этот сложный период должно быть дробным и частым (через два-три часа). Горячую пищу нужно исключить.

Очень полезны ванны с морской солью и длительные прогулки на природе.

Больше отдыхайте и занимайтесь любимыми делами.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Избавляемся от токсикоза”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте