https://www.high-endrolex.com/1

В чем состоит отличие профессионального от натурального шампуня?

Общеизвестно, что профессиональные шампуни для волос, которые массово используются в салонах красоты, показывают действительно впечатляющие результаты. Как ни старайся добиться такого дома, получается у единиц. В чем проблема?

Попробуем разобраться!

На самом деле все просто. В салоне профессиональные шампуни практически не используют обособленно. Как правило, их грамотно сочетают и с масками, и с бальзамами, и с кондиционерами. Все применяемое в комплексе, и придает волосам тот блеск, необходимый объем или же гладкость. При этом не стоит забывать, что в салоне делают еще и массаж кожи головы, а также умелую укладку…

Сам термин – профессиональный шампунь – изначально обозначал средства, которые продавались в большой таре и обладали более густой консистенцией, а, соответственно, меньшим расходом. Таким образом, прародителем пр

офессионального шампуня все же выступает банальная маркетинговая идея. Чуть позже данная идея была подхвачена брэндовыми производителями, а влияние на волосы данных средств стало еще более ощутимым.

В первую очередь, за счет наличия в составе активных ингредиентов. Таким образом, первым отличием профессионального средства от обычного выступает его более выраженный эффект. Вторым отличием выступает его универсальность.

Формула шампуня профессионального направлена, прежде всего, на то, чтобы с волос и кожи головы попросту смыть грязь и оказать, пусть минимальное, но ухаживающее действие. На этом отличия профессионального от натурального шампуня заканчиваются!

На самом деле первый и второй не имеют ничего общего. Больше того, в профессиональном средстве, как правило, напрочь отсутствуют какие либо из натуральных компонентов.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “В чем состоит отличие профессионального от натурального шампуня?”

Комментирование закрыто.

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте