https://www.high-endrolex.com/1

Секущиеся кончики, решаем проблему

Секущиеся кончики – верный признак ослабевания или травм волос. Порой, такими оказываются последствия банального неправильного ухода за волосами. Что может стать причиной секущихся кончиков? Неаккуратное расчесывание и неправильная стрижка, сильное стягивание волос в прическе и влияние вредных веществ и т.д.

Волосы могут сечься и из-за частого пользования феном. Не способствует здоровью волос и ежедневное использование щипцов для выпрямления, а также завивки волос. Секущиеся кончики провоцирует и длительное нахождение под прямыми солнечными лучами.

Предупредить проблему всегда легче.

По отношению к волосам это правило также работает. Потому, во-первых, необходим правильный уход за волосами. Прием витаминов и большое количество употребляемой жидкости, подходящие шампуни и кондиционеры, аккуратность при расчесывании волос – самые простые правила, которые следует соблюдать для поддержки волос.

Если же секущиеся кончики уже появились, воспользуйтесь одним из методов лечения.

Сначала, безусловно, секущиеся концы необходимо состричь. Провести данную процедуру должен профессионал-парикмахер, используя хорошие острые ножницы. Уточним, что кончики волос нужно подрезать каждые полтора-два месяца примерно на полтора – три сантиметра.

Сегодня аптеки предлагают огромное количество средств, которые запечатывают чешуйки волос, расщепляя кончики и одновременно придавая им блеск. Такой же эффект можно достичь, используя и некоторые домашние средства. К примеру, это могут быть и обертывания, и маски для волос, и ополаскивания.

Не стоит игнорировать правильное питание. Рацион обязан быть обогащенным и молочными продуктами, и рыбой, и яйцами. Питьевой режим также обязан соблюдаться, чтобы организм не испытывал недостатка в воде.

Люди интересуются такими вопросами: как происходит восстановление толщины волос, как происходит кератиновое восстановление волос, как работает кератиновое восстановление волос, как сохранить эффект после кератинового восстановление волос, какие лечебные шампуни помогают против секущихся кончиков, возможно ли провести кератиновое восстановление волос в домашних условиях? На эти и другие вопросы вам поможет ответить специалист, а также подскажет средства для волос: лечебные шампуни против секущихся кончиков, бальзамы для секущихся кончиков волос, бальзамы для секущихся волос которые не надо смывать, восстанавливающая маска для секущихся волос, маска для секущихся поврежденных волос


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Секущиеся кончики, решаем проблему”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте