https://www.high-endrolex.com/1

Препараты, активизирующие местный иммунитет, какие они?

Наука, не стоит на месте, потому постоянно появляются новые разработки, цель которых улучшить местный иммунитет посредством определенных лекарственных препаратов. Их называют стимуляторами местного иммунитета.

Необходимо отметить, что и местный, и общий иммунитет меж собой тесно связаны, четко их разграничить фактически нет возможности. Потому любое из средств, предназначенное для стимуляции местного иммунитета, в какой-то степени оказывает влияние и на иммунитет общий. Поэтому, правильнее называть данные препараты «стимуляторами иммунитета в основном с местным воздействием».

Современные стимуляторы местного иммунитета представляют собой некие фрагменты клеток бактерий. Примечательно, что они после проглатывания либо нанесения на слизистые оболочки существенно повышают скопление в слизи и мокроте защитных веществ (лизоцима, иммуноглобулинов и т. п.). Препараты из данной группы при этом могут проявлять свою эффективность в профилактическом ракурсе, и в отношении ОРВИ, и в отношении ОРЗ бактериального характера. При этом стоит уточнить и еще одно немаловажное преимущество, а именно профилактику осложнений бактериальных ОРВИ.

Итак, к бактериальным стимуляторам местного иммунитета относят капсулы Бронхо-Ваксом и Бронхо-мунал, капли ВП-4, таблетки Рибомунил и таблетки для рассасывания Имудон, а также спрей назальный под названием Имудон.

Заметим, что на сегодня стимуляторы бактериальные местного иммунитета пользуются вполне объяснимой популярностью и среди врачей, и среди пациентов. Все просто, они и полностью безопасны, и обладают достаточной эффективностью. Однако нужно помнить, что концентрация защитных составляющих в мокроте и слизи значение имеет только тогда, когда данная связка слизь — мокрота жидкие. Если параметры воздуха не будут оптимальными, а слизистые не будут защищены от пересыхания, они вряд ли сработают, т.к. иммуноглобулины в сухой слизи попросту «не работают».


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Препараты, активизирующие местный иммунитет, какие они?”

Комментирование закрыто.

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте