https://www.high-endrolex.com/1

Предотвращаем выпадение волос

Если начали выпадать волосы, о лечении необходимо задуматься сразу же. В первую очередь, следует проанализировать, что могло спровоцировать появление такой проблемы, а далее принимать экстренные меры.

В любом случае должен быть поменян шампунь, на время должны стать запретными такие косметические средства, как пенка и лак, краска и тоник, ополаскиватель и т.д. Также на время рекомендуют отказаться и от разных устройств для укладки волос. В особенности последний пункт касается фена.

Сложные укладки оставим на потом, лучше в этот период оставить волосы в покое. Когда это возможно, волосы должны максимально отдыхать и от заколок, и от резинок. Дома они должны быть распущены, для того чтобы обеспечить максимальную вентиляцию и исключить натяжение волос.

Важен в данном случае хороший кровоток, который способствует росту волос. Массаж головы в данном случае нормализует кровообращение. Вполне допустим и самомассаж, его делают вращающими и массирующими движениями с плавными переходами от одной части головы к другой.

Как правило, влияют на выпадение волос стрессы и неверный рацион. Сможете перебороть первое, упорядочить второе и проблема исчезнет сама собой. Пища, безусловно, должна быть насыщена витаминами, не помешает и индивидуальный их прием. В комплекс витамин, способствующий остановке выпадения и оздоровлению волос, относят витамины C и E, F, железо и цинк.

Известны и очень действенные народные методы, которые решают данную проблему. Это и настой на берёзовых листьях, и отвары из коры дуба и шелухи лука, и порошок из семян петрушки. Последний готовить проще всего, измельчив в кофемолке семена петрушки в порошок. Полученное средство следует втирать в кожу головы на ночь. Утром голову достаточно просто промыть водой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Предотвращаем выпадение волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте