https://www.high-endrolex.com/1

Плато одолеем с помощью круговых тренировок

Самые высокоинтенсивные нагрузки и действительно сбалансированное рациональное питание порой не помогает сбросить даже полкило. С такими случаями сталкивалась каждая красавица, которая боролась за красоту тела. Как правило, вес стоит на одном месте, и никакие увеличения на тренировках рабочих нагрузок не приводят к таким желанным результатам в случае достижения, так называемого «плато».

Учеными до сих пор не исследована до конца роль «плато» в организме. Наиболее распространенная теория по этой теме утверждает, что данная «остановка» возникает по той причине, что организм собственно к стрессу приспособляется и прекращает наращивание мышечной массы, как, впрочем, и расщепление жира. Установлено, что «плато» невозможно победить, ни мучая себя голоданием, ни наращивая до предела нагрузки! Однако обмануть организм все же можно. Для этого нужно попробовать изменить саму форму силовых нагрузок. Идеальным вариантом в данном случае выступает такая разновидность тренировок, как «круговые».

Повторы и подходы – это классика силового тренинга, причем со времен родоначальников бодибилдинга Вейдеров. Как правило, согласно ней, выполняется определенная система повторов и подходов, к примеру от трех до восьми одного и того же упражнения.

Лишь после их выполнения дозволено приступать к упражнению следующему и так далее. Схемы же «круговые» основываются на ином принципе. Как правило, это один подход каждого упражнения на определенную группу мышц в круге. Безусловно, за одну тренировку выполняются несколько таких кругов.

Понять каким образом это происходит проще на примере круговой тренировки для мышц брюшного пресса. Классическая схема предусматривает выполнение каждого упражнения по 3 подхода, к примеру, на наклонной скамье 30 повторов, далее 20 повторов подъема ног в висе, затем 15 повторов скручивания (в тренажере).

«Круговая» тренировка на пресс такие же упражнения рекомендует выполнять в следующем порядке: скручивания на скамье под наклоном 30 повторов, небольшой отдых, в висе подъем ног – 20 повторов и опять отдых. Далее делают в тренажере 15 повторов скручивания и опять отдыхают. Весь данный цикл повторяют три раза, т.е. проходят три полных круга.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Плато одолеем с помощью круговых тренировок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте