https://www.high-endrolex.com/1

Мужчина + женщина: в чем смысл союза?

Об отношениях мужчин и женщин, наверняка, написано большее количество книг, чем на любую иную тему. При этом каждому здравомыслящему человеку точно найдется, что рассказать по данному поводу… Каждый из нас, безусловно, может припомнить не одну занимательную историю даже из детского опыта… Бесспорно, подобного плана темы в любое время актуальны, важны и интересны, а, в сущности, неисчерпаемы…

Сегодня наиболее актуальна тема отношений. Все стремятся к «гармоничным отношениям», но мало кто понимает, в чем их суть. В отношениях полов немало конфликтов и всяких сложностей из-за непонимания партнерами особенностей своей роли и отсутствия какого-либо смысла в отношениях.

Многие неоднократно задумывались о том, по какой причине существуют 2 пола? Ведь, к примеру, размножайся человек, просто клонированием, многих насущных проблем не возникало бы. Вероятно, замысел Творца состоит в том, чтобы мы научились не только понимать и любить себя, но и партнера, несмотря на все различия.

Интересно, что многие религии рассматривают жизнь, как путь, Душа на котором не единожды воплощается, то в мужском, то в женском теле. Исходя из этого, становится понятно, что Душе нужен данный опыт и для мудрости, и для целостности.

Собственно семья, продолжительные отношения, рождение, а затем воспитание деток дают возможность обрести данный опыт. Гармоничная семья подразумевает расцвет женственности женщины и делает максимальной мужественность представителя сильного пола. Это значит, что женщины могут проявлять по максимуму свои женские качества, а именно, восприимчивость и чувствительность, эмоциональность и воображение, интуицию и внимание, духовное сознание.

Женщина представляет собой душу семьи, а мужчина – ту силу, которая может ее и защитить, и сберечь. Качества, которые проявляет и развивает мужчина, – это конкретное прямолинейное мышление, точность и рациональность, принятие решений, основательность и активность, логический порядок, мастерство в постановке целей и достижении результатов. Потому высшим смыслом союза меж женщиной и мужчиной выступает взаимное дополнение.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Мужчина + женщина: в чем смысл союза?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте