https://www.high-endrolex.com/1

Модные зимой шляпы и шляпки

Шляпа — универсальный предмет женского гардероба. Она, безусловно, может носиться практически круглый год, изменяясь лишь на легкие либо наоборот теплые варианты. История знает огромное количество вариантов самых разнообразных шляп и шляпок. Какие же из них сегодня на пике популярности? Разберемся!

Модные показы пестрели самыми разнообразными моделями шляп, шапок и … кепок. Так, и Burberry Prorsum, и Roberto Cavalli, и Lanvin, и Dsquared2, Prada и Max Mara в нынешнем сезоне делают ставку на ультрадерзкие кепки. Предлагаются модели из кожи и из шерсти, подходящие к кашемировым пальто.

Однако делая выбор, необходимо помнить, что кепки выступают представительницами спортивного стиля, casual или милитари. Для тех, кому не по нраву шапки и шляпки, могут подсмотреть оригинальные головные уборы у River Island и Diane von Furstenberg. Их меховые наушники обычными точно не назовешь.

Какой бы модной не была шляпка, при выборе данного аксессуара необходимо помнить, что она должна гармонировать не только с вашим нарядом, но и с особенностями лица. Так, круглолицые дамы должны отдавать предпочтение шляпам с широкими полями и высокой тульей. Маленькие же шляпки, тем более модели, которые скрывают лоб и плотно прилегают к лицу – для них табу.

Для треугольной формы лица, идеальными выступают шляпки с небольшими полями. Пример хорошего варианта — шляпа федора.

Квадратная форма лица требует подбора моделей с ассиметричным декором.

Овальные лица позволяют носить многие фасоны шляпок. Осторожность необходима лишь для тех женщин, которые обладают вытянутыми узкими лицами. Для них предпочтительными выступают мужские классические шляпы либо шляпки ассиметричной формы.

Примечательно, что лицо с длинным носом легко уравновешивается шляпой, которая банально надвинута на лоб. Если вы обладаете милым вздернутым носиком, то шляпу носить стоит, немного сдвигая назад.

Любой предмет одежды нуждается в уходе, особенно верхняя одежда. А дубленки и шубы нуждаются не только в уходе но и специальном хранении. Цена чистки дубленок различается в зависимости от того, что требуется очистить (обычную засохшую грязь или грязь с химическими примесями).


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Модные зимой шляпы и шляпки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте