https://www.high-endrolex.com/1

Как везде и всегда успевать?

О вежливости монархов – точности, написано огромное количество работ, причем в самых разных сферах науки. От этого, однако, даже самые важные персоны не стали более пунктуальными. Потому вопрос, как везде и всегда успевать и сегодня волнует многих. Мы не станем углубляться в научные сферы и дадим конкретные и простые советы о том, как научиться грамотно распределять личное время.

Совет первый – займемся расчетами. Берем лист бумаги и записываем все действия, на которые тратится время. Причем, записываем не только глобальные события, но и каждодневные бытовые действия, такие, к примеру, как сушка и укладка волос – 7 минут, макияж – полчаса и т.д.

Совет второй – пересматриваем гардероб и загодя решаем, что наденем, дабы в последний момент не устраивать дефиле перед собственным зеркалом.

Совет третий – не отвлекаемся по пустякам. Телевизор, телефон – под строгим контролем.

Совет четвертый – пытаемся перехитрить время, для этого банально переводим часы чуть-чуть вперед.

Пятый совет о кнуте и прянике. Определяем для себя наказание, которое получаем в случае несвоевременного прибытия в пункт назначения. К примеру, опаздываем на работу — вечером дома принимаемся за уборку. Принцип при этом используем такой, что больше всего не нравится делать – тем, и наказываем себя любимую.

Хорошим упражнением для тренировки чувства времени выступает обычная «перезагрузка». Итак, засекают время, закрывают глаза и пытаются отсчитать 60 секунд. Люди медлительные, как правило, и живут более медленно, у них минута иногда длится в 2 раза дольше. Стремительные же, часто проживают минуту и за 30 секунд. Цель упражнения в данном случае ясна – необходимо верно чувствовать время. Помогают решить проблемы с точностью и занятия спортом. Физическая активность отлично развивает чувство времени, особенно это относится к упражнениям с ритмично повторяющимися движениями.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как везде и всегда успевать?”

Комментирование закрыто.

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте