https://www.high-endrolex.com/1

Как ухаживать за мужским костюмом из шерсти

На самом деле, в обыденной практике шерстяной костюм не такой уж и прихотливый, как кажется на первый взгляд. Однако стоит заметить, что частые химчистки влияют на него не самым лучшим образом, ведь такой процесс создает, как бы лишний стресс для ткани, а из-за этого и костюм быстрее изнашивается.

Для того чтобы избежать последнего, стоит приобрести особенную щетку для одежды, которая обладает жесткой щетиной. Хорошо, если дома есть и паровая система для глажки. Все эти приспособления способны удалить и основную грязь, и пятна с поверхности ткани, и хорошенько отгладить костюм.

Итак, нужно ввести в свой обиход некую традицию, вечером, снимая костюм, просто чистите его.

Начинать данную операцию стоит обязательно с пиджака, при этом движения должны быть направлены сверху вниз. Не стоит забывать и про брюки: особенно тщательно стоит очищать низ каждой из брючин.

Не лишним будет пройтись щеткой по костюму и перед выходом из дома. Для разглаживания складочек необходимо использовать утюг со специальной функцией отпаривания.

Если же вы находитесь не дома и привычные манипуляции недоступны, стоит повесить пиджак на плечики и отправить его в ванную комнату во время принятия горячего душа. Как правило, под воздействием пара все складки разглаживаются. Такие простые и доступные действия смогут помочь сохранить костюм в идеальном состоянии надолго.

Дважды в год костюмы необходимо отдавать в химчистку. Шерстяные костюмы должны обязательно храниться на хороших вешалках с широкими плечами. Необходимо уточнить, что если костюм из шерсти длительное время будет висеть на дешевых плечиках из проволоки, то он вполне вероятно потеряет свою изначальную форму. Еще один совет, целлофановый пакет из химчистки для хранения шерстяного костюма не подходит категорически, ведь для идеального внешнего вида изделия, шерсть обязана дышать.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как ухаживать за мужским костюмом из шерсти”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте