https://www.high-endrolex.com/1

Солнечная испанская башня

Собрались в солнечную Испанию? Причем не в первый раз? Все достопримечательности уже посещены? Уверены, солнечную башню Испании вы все же не видели! А посмотреть действительно есть на что, да и деткам показать желательно!

Все кто видели это чудо, утверждают, что ничего более удивительного и неземного не видели. Многие сравнивают саму башню с лестницей в рай, либо наоборот, проводят аналогию с сошествием пророка на землю. Многие видят многочисленные световые яркие стрелы, словно прорезающие воздух.

Данное чудо можно увидеть на испанской земле, в районе Sanlucar la Mayor, поблизости от самого центра Севильи. Наиболее удивительно то, что весь необыкновенный эффект — человеческого разума и рук достижение.

Если, использовать более приземленные формулировки, то Солнечная башня представляет собой одну из самых крупных в Европе солнечных станций, реально поставляющих энергию. Вокруг самой башни раскинулось исполинское поле, сплошь заполненное огромными зеркалами, которые направляют свои лучи непосредственно на башню, в одну-единственную точку. Колоссальный элемент, таким образом, нагревается, сюда же поступает вода, которая превращается в пар. Таким образом, солнечная испанская башня представляет собой гигантскую паровую электростанцию.

Официальное название удивительной достопримечательности Испании – PS10 — solar power tower или солнечная башня. Возведенная в Андалусии башня может похвастаться мощностью в 11 мегаватт.

Принцип работы несложен: поле с множеством гелиостатов—зеркал, которые отслеживают движение Солнца, собирает свет, направляет его на вершину высокой башни, где солнечный яркий зайчик превращает воду в пар. Пар в итоге и крутит турбины, которые соединены с электрогенераторами. Заметим, что данная установка способна предотвратить выброс примерно 600 тыс. тонн углекислого газа в год.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Солнечная испанская башня”

Комментирование закрыто.

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте