https://www.high-endrolex.com/1

Праздники без повода – почему они важны?

Каникулы кончаются, праздники исчерпались, а следующих еще ждать и ждать. Психологи утверждают, что ждать не нужно! Гораздо лучше научиться праздновать совершенно без повода.

Если вы ни разу в жизни не отмечали именины своего денежного дерева или день суперплова, или праздник оладий из кабачков, вы много потеряли. Пришла пора учиться организовывать себе праздники не только по календарю, но и по своему собственному хотению – так гораздо полезнее и для тела, и для духа.

Врачи-психотерапевты считают, что без праздников мы может вымереть, как вид. Оказывается, имеется наука эортология, задача которой изучение веселого времяпрепровождения. Ученые в данной сфере уверены, что красные календарные дни необходимы в такой же степени, как и сон.

Исследования показали, что и во время сна, и во время праздничных мероприятий, людьми управляет один и тот же инстинкт – разрядки. Отличие лишь в том, что засыпаем мы с регулярной периодичностью, а вот празднуем – гораздо реже. И при этом удивляемся, по какой причине быт заел и свет не так ярок, а надоевшие щи чаще всего ассоциируются с приступами гастрита.

Человеческая природа, безусловно, требует более частых взлетов, чем того диктует календарь. Все дело в том, что во время праздников мы переживаем своеобразный творческий транс, отличаемся переходом в иное состояние сознания, перезагружаемся.

Что собственно и дает возможность снова ощутить вкус жизни, посмотреть свежим взглядом на обыденные проблемы. Причем чем чаще это происходит, тем лучше для здоровья организма и качества жизнедеятельности.

Повод для праздника придумать совсем не сложно. Мы дарим вам несколько самых простых вариантов и надеемся, что с нашей подачи, праздники в вашей жизни будут гораздо чаще и качественнее. Итак, праздновать можно начинать прямо с утра.

Это может быть, к примеру, праздник на завтрак. Чокнувшись кофейными чашками, улыбнувшись друг другу утром, или приготовив стандартную яичницу, но с подмигивающим глазом из маслин и очаровательной улыбкой из соуса, можно создать праздничное настроение.… А как вам идеи на счет праздника нового белья или расцветшего кактуса, яблочного пирога или первого снега…


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Праздники без повода – почему они важны?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте