Почему появляются трещинки на кожах пяток и как этого избежать?

Причин появления трещин на пятках огромное количество. Они могут быть сезонными, последствием ношения неудобной обуви и синтетических носков, а также следствием банального неверного ухода.

Верно организованный уход за кожей ног поможет пяточкам выглядеть красивыми и здоровыми. На самом деле ничего сложного в этом нет. Достаточно сделать для себя обычными такие процедуры, как ванночки для ног, отшелушивание и увлажнение, а также питание.

Итак, рассмотрим их подробнее. Пункт первый — ванночки для ног. Лучше если они будут контрастные. Технология проста, поочерёдно опускаем ноги на 2 минуты сначала в тазик с горячей водой (37°), а затем с холодной (18°). Процедура должна проводиться ежедневно.

Для ее проведения достаточно будет ежевечерне выделять по 10 минут. Помимо профилактического эффекта такие ванночки снимают усталость, а также улучшают кровообращение. Отличным эффектом отличаются и смягчающие ванночки. Для их приготовления в тёплую воду добавляют морскую соль либо пенку, столовую ложку соды, и опускают ноги на четверть часа. Кожа после такой процедуры становится мягкой и нежной.

Отшелушивание – следующий необходимый этап на пути к красивым пяточкам. После смягчения кожи, пяточки следует обработать пемзой либо щеточкой для ног. Данная процедура рекомендована не чаще 2 раз в неделю в теплое время года, в холодное же будет достаточно и 1-го раза в неделю.

Увлажнение логично проводить после процедуры отшелушивания. Сначала ножки споласкивают прохладной водой, вытирают насухо полотенцем и наносят на кожу увлажняющий специальный крем для ног. Далее следует надеть носочки.

Коже ног помимо увлажнения необходимо и питание. С этой целью используют крема питательные с витаминами для ног.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему появляются трещинки на кожах пяток и как этого избежать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте