https://www.high-endrolex.com/1

Полезные советы по уходу за кожей

Какие только природные ингредиенты не рекомендуют применять для ухода за кожей. Полки аптек и магазинов буквально ломятся от самых разнообразных косметических средств для ухода за кожей. Дорогие и подешевле, суперпопулярные и просто модные, их огромное количество… Вопросы выбора волнуют многих.
Мы же предлагаем не полениться, а приготовить для себя любимой супертоник для лица из обыкновенной, привычной всем клюквы. Почему мы выбрали именно данную ягоду? Причин тому несколько. Во-первых, клюква испокон веков известна своими бактерицидными свойствами. Во-вторых, она может похвастаться огромным количеством, содержащегося в ней витамина С. Последний же играет особую, ключевую роль в образовании коллагена, который для кожи незаменим. Если организм испытывает его даже небольшой недостаток, кожа увядает и стремительно покрывается сначала мелкими морщинками, а затем морщинами покрупнее.
Косметологи рекомендуют применять клюквенный сок потому, что он прекрасно насыщает кожу лица витамином С, а еще обеззараживает и при этом еще и избавляет от излишнего жирного блеска.
Итак, для приготовления клюквенного лосьона необходимыми будут свежие ягодки клюквы. Их тщательно отжимают, а далее полученный сок разбавляют таким же количеством кипяченной охлажденной воды. Заметим, что сразу готовить большое количество лосьона не стоит, так как он быстро портится. Половины стакана лосьона хватит на неделю точно, а хранить его следует плотно укупоренным в холодильнике. Пользуются клюквенным лосьоном ежедневно, протирая кожу и утром, и вечером.
Натуральная клюквенная косметика придется кстати при проблемной коже лица. Если на коже имеются прыщи и какие–либо другие воспаления можно воспользоваться иным народным средством. Итак, смешиваем небольшое количество зубной белой пасты с несколькими капельками клюквенного сока, и точечно накладывают данную массу на каждый конкретный прыщик. Данную процедуру рекомендовано делать на ночь, умываться можно лишь утром.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Полезные советы по уходу за кожей”

Комментирование закрыто.

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте