Средства, помогающие в диагностике и лечении хламидиоза

Хламидиоз выступает на сегодня грозным и довольно распространенным заболеванием. Эта публикация призвана кратко ознакомить с препаратами, которые смогут помочь и в диагностике, и в лечении данного заболевания.

Начать логично с экспресс-теста под названием Хламиген F. Производит его Syntron Bioresearch Inc (США) и французская Veda Lab. По сути, данный тест разрешает найти хламидиоз и у мужчин, и у женщин Acilactum производится такими российскими компаниями, как Экотем НОЦ, Ланафарм и Витафарма. Назначают Ацилакт для корректирования и микрофлоры влагалищной, и толстого отдела кишечника, включая и случаи инфекции хламидийной.

Выпускают препарат в виде суппозиториев вагинальных, в упаковке их 10 штук.

Препарат Глутоксим, который выпускается ЗАО «Фарм Вам» (Россия), препарат для комплексной терапии заболеваний ИППП. Его применяют для лечения уреаплазмоза и хламидиоза, герпеса и микоплазмоза, цитомегаловируса и гарднерелезза. Глутоксим выпускают в ампулах и применяют в виде внутримышечных инъекций. Виферон выпускает ООО «Ферон» (Россия). Его аналогами выступают Альфа и Интерферон, а также альфаферон.

Все они являются очень востребованными в лечении хламидиоза. В сущности, виферон – это комплексное средство и антибактериального, и противовирусного, а также иммуномодулирующего действия. Данный препарат практически не имеет побочных действий, потому его применяют во время лечения и будущих рожениц, и маленьких детей. Выпускают Виферон и в виде суппозиториев, и геля, а также мази.

Индийского производства препарат Элефлокс также применяют для лечения хламидиоза. Аналогами его выступают Флорацид и Таваник. Данные препараты обладают бактерицидным действием достаточно широкого спектра. Причем порой назначают его не только при лечении хламидийных инфекций, но и при острых синуситах, обостренных хронических бронхитах, негоспитальных пневмониях, почечных инфекциях, кожных заболеваниях, а также инфекциях мягких тканей и мочевыводящих путей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Средства, помогающие в диагностике и лечении хламидиоза”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте