Рекомендации по выбору колера румян

Общеизвестно, что румяна выступают обязательным элементом мэйкапа и способны подчеркнуть скульптурность лица, освежить и омолодить его. Чаще всего именно румяна как бы уравновешивают макияж, а порой и корректируют форму лица.

Верный выбор колера румян, безусловно, немаловажен. В первую очередь, выбирая данное косметическое средство в плане цвета, стоит опираться на тон собственной кожи. В случае если естественный оттенок кожи довольно светлый или бледный, то следует предпочесть нежно-розовые либо светло-бежевые тона. Если же кожа лица отличается смуглостью либо загорелая, то можно использовать смело и более выразительные темные тона, такие, к примеру, как сливовые, каштановые. Бесспорно, стоит учитывать тот факт, что днем предпочтительнее использовать более светлые оттенки, в вечернем мейкапе — можно позволить себе и тон более темный. Неплохим ориентиром при выборе румян может выступать подбор в тон помаде. Можно также использовать и тот тон, который наиболее приближен к естественному оттенку губ, или же идеально подходит под колер естественного румянца. Неплохой вариант выбора — подбор цвета в зависимости от времени года.

Правилом выступает то, что независимо от естественного тона кожи, не нужно использовать чересчур яркие тона румян в больших количествах, в особенности в дневное время. Как правило, это выглядит очень неестественно, и привлекает излишнее внимание. Румяна призваны лишь слегка подчеркивать свежесть и сияние лица.

Время и старания – без этого невозможен гармоничный макияж лица. Безусловно, без румян макияж может выглядеть несколько незаконченным. Потому не следует упускать такой важный этап нанесения мейкапа. Однако при этом нужно помнить об основных правилах подбора косметики в соответствии с типом кожи и создавать здоровый и сияющий образ!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Рекомендации по выбору колера румян”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте