https://www.high-endrolex.com/1

Лимоны помогут избежать… кариеса

Очарование и белоснежность улыбки, здоровые и красивые зубы – сегодня важная составная часть имиджа не только для представительниц прекрасной половины человечества, но и для каждого успешного и публичного человека. Всем известно, что для безупречной улыбки необходимо чистить зубы дважды в день, сдерживать себя в поглощении конфет и иных вредных сладостей, а также помнить о регулярных посещениях дантиста хотя бы раз в полугодие.

Бесспорно, вышеперечисленное знакомо всем без исключения и люди, которые заботятся о своем здоровье, обязательно придерживаются данного нехитрого перечня. Но, помимо всех данных традиционных мероприятий учеными определен еще один простой, но по-настоящему действенный метод сберечь здоровье и крепость собственных зубов. Оказывается, всего-навсего, достаточно ввести в привычку только дважды в день съедать небольшую дольку лимона.

Мало кто знает, но сок этого привычного тропического фрукта легко нейтрализует действие около 300 миллионов различных бактерий, которые и провоцируют неприятную стоматологическую проблему — кариес. Такой эффект проявляется, прежде всего, из-за высокого содержания витамина С в лимонах.

Как поступить, если в естественном виде долька лимона для вас неприемлема? Вариантов несколько! Так, сок лимона можно добавлять в любые овощные либо фруктовые салаты. В качестве отличного варианта выступает смешивание мякоти лимона с утренней кашей или с творогом.

Хороши и напитки, приготовленные с добавлением лимона. В данном случае лимонный сок разбавляют теплой кипяченой водой один к трем и пьют с утра натощак. Отлично заменит ежедневные дольки лимона и чай с с цитрусом. Единственное условие, которое должно в обязательном порядке соблюдаться (для здоровья зубов), чтобы чай не был чересчур горячим. Мало кто знает, но на самом деле витамин С разрушается под воздействием высоких температур.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лимоны помогут избежать… кариеса”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте