https://www.high-endrolex.com/1

Чтобы в доме всегда было чисто

Так хочется выходные дни посвятить себе и семье, друзьям. Но приходится заниматься бытовыми проблемами и домом в частности…

Предлагаем проанализировать свой личный случай и попробовать распланировать все мероприятия, чтобы максимально разгрузить выходные. Надеемся, советы профессионалов в уборке вам помогут все это сделать грамотно.

Итак, ежедневно следует пылесосить, в особенности тем людям, у которых имеются собаки или кошки. Если домашних животных нет, то пылесосить можно и раз-другой в неделю. В данном случае все зависит от размера семьи и привычек. Также ежедневной чистке должны подвергаться унитаз и ванная комната.

Первый, каждый день должен мыться щеткой и универсальным чистящим средством, а раз в неделю – более основательно, с помощью специального чистящего средства для унитазов. В ванной необходимо сразу после принятия душа протирать следы на смесителях и кафельной плитке особой салфеткой из микрофибры.

Раз в неделю все поверхности в ванной должны чиститься универсальным средством. Также ежедневно нужно проветривать помещения. Зимой это делают дважды в день, а летом форточку можно вообще не закрывать.

Помимо уже указанных еженедельных мероприятий лучше, если будут запланированы отдельно день для глажки-утюжки, день для большой стирки. Причем как и стиральная, посудомоечная машина должна включаться только при полной загрузке. Вытирать пыль рекомендуют по мере накопления, но точно не реже раза в неделю.

Раз в месяц следует выполнять такие дела для дома, как приобретать продукты длительного хранения (масштабно), удалять накипь из электроприборов, чистить духовые шкафы, а также ухаживать за растениями. Протирать листочки у них можно и раз в месяц – полтора.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чтобы в доме всегда было чисто”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте