https://www.high-endrolex.com/1

Научно о выпрямлении волос – химическое выпрямление волос

Сегодня самыми распространенными методами выпрямления (профессионального) волос выступает химический, а также системы, которые используют воздействие химическое и термическое.

Химический метод либо выпрямление волос химическое предполагает использование неокрашенных, здоровых волос.

Для них вред будет по-настоящему минимальный. Стоит отметить, что выпрямление волос химическое меняет, причем необратимо их структуру – т.о. они оставаться будут прямыми до тех пор, пока их не состричь или они естественным образом не отрастут. Дабы результат сохранить, необходимо проходить профессиональное повторное выпрямление через каждые 6-9 месяцев, или даже еще чаще — в зависимости от того, как быстро растут волосы.

По завершении процедуры обязательным выступает тщательный уход за волосами, в частности, является необходимым использование шампуней и кондиционеров, содержащих белки. Насыщение ими и дополнительное увлажнение – выступает важнейшими свойствами средств для ухода за волосами после химвыпрямления. Если не будет верного ухода, волосы быстро станут тусклыми и ломкими, безжизненными.

Уточним, что сама по себе процедура химического выпрямления волос выступает довольно несложной, однако, тем не менее, ее проводить обязан специально обученный профессионал. Основным при этом выступает релаксатор. По сути, он представляет собой средство для выпрямления волос, которое и наносят на полностью сухие волосы. Оставляют его на волосах лишь на несколько минут, далее же с помощью нейтрализатора рН шевелюра восстанавливается.

Необходимо помнить, что пока на волосах имеется релаксатор, их недопустимо расчесывать, а вообще, лучше их не трогать вовсе, ведь они в это время крайне уязвимы для любых механических повреждений.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Научно о выпрямлении волос – химическое выпрямление волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте