https://www.high-endrolex.com/1

ВВЦ хотят объединить с Ботаническим садом

ВВЦ после реконструкции должен стать «клубом по интересам для всей Москвы». Так заявил генеральный директор выставочного центра Алексей Микушко. По его словам, на ВВЦ будут представлены «и развлечения, и парковая часть, зона выставок и зона истории». Главной же новостью стало то, что ВВЦ хотят присоединить к выставочному центру территорий Ботанического сада.

На обновленном ВВЦ появится экспозиция Политехнического музея, республиканские павильоны займут бывшие советские страны. «Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Абхазия, Армения взяли свои павильоны. Азербайджан в раздумьях. Когда мы поймем, что пул сформировался, будем думать, что делать с оставшимися зданиями», — сообщил гендиректор.

Павильоны должны остаться на своих местах и сохранить свое внутреннее убранство. По заявлению Микушко, градозащитникам не стоит беспокоиться за сноса ансамбля Хованского входа, «Новой советской деревни» и комплекса «Животноводство». Все эти постройки не попали в полосу нового строительства. Все новое строительство и реставрация будут проходить при участии «Архнадзора», Москомнаследия и общественного совета.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “ВВЦ хотят объединить с Ботаническим садом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте