https://www.high-endrolex.com/1

Правила семейных ссор

Главное правило любых ссор – это не переходить на личности. Во-первых, люди в большинстве своем злопамятны, обида может быть затаена, даже если официально примирение, как будто-бы и состоялось. Во-вторых, переход на личности, как правило, означает потерю сути спора. Ссора же преследует какую-либо цель, приход к компромиссу и т.д. В-третьих, если дойдет до перемирия, нужно будет извиняться и за это. Да и, по сути, переход на личности и грубости – это, попросту, недостойно и низко.

Правило второе – необходимо придерживаться заданной темы. Если вы возмутились по поводу разбросанных носков, не стоит припоминать то, что его секретарша вам явно хамит, а его пес изгрыз в прошлом году ваши любимые тапочки. Не нужно валить все в кучу. Мужчины отличаются конкретным мышлением, потому в потоке информационном трудно будет вычленить то, что злит вас более всего. Итак, помним: одна ссора – лишь одна тема.

Следующее правило состоит в том, что перед ссорой стоит хотя бы приблизительно знать, чего вы желаете ею достичь. Вариантов масса, от банальной необходимости выговориться до каких-либо конкретных действий. Потому в соответствии с тем, что вам необходимо и следует выстраивать линию диалога. Мысли читать еще никто не умеет, потому конкретика не помешает, как и уважение к партнеру, даже во время ссоры.

Немаловажное правило – запрет на ссоры при детях. Травмировать психику ребенка, которому тоже когда-то создавать семью, — последнее дело.

Незыблемым правилом должно стать табу на ссоры на пьяную голову. Именно они зачастую заканчиваются настоящим расставанием.

Правило верной ссоры с психологической точки зрения – это, сидя напротив друг друга, смотря глаза в глаза. Срывание на крик? Недопустимо. Дышим глубоко и говорим спокойно, повышенные тона лишь провоцируют на агрессию.

Правилом выступает и внимание к собеседнику. Перебивать его не стоит. Выслушиваем полностью, дышим и лишь после окончания монолога высказываем свои мысли.

Последнее правило состоит в том, что каждая ссора должна заканчиваться примирением и извинениями, даже, если правда и на вашей стороне.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Правила семейных ссор”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте