https://www.high-endrolex.com/1

Несколько советов по поводу экономии на турпутевке

Совет первый – не стоит планировать отпуск на «горячий сезон». Летние месяцы — единственная пора, когда пляжные отели зарабатывают. Потому со второй половины июня стоимость путевок неумолимо растет… вплоть до августа, когда цена от июньской отличается на 15 — 20%. Но и летом можно сэкономить.

Отдых в июне — выгоднее всего (в безвизовых Турции, Хорватии, Черногории) и в конце августа, начале сентября. Заметим, что в сентябре путевки могут стоить от $200 до $400 дешевле по сравнению с августом.

Совет №2 – бронировать тур нужно заранее, лучше за 1,5-2 месяца. За раннее бронирование отдельные агентства дают скидки от 10 до 15%.

Совет третий по поводу «детских» скидок, которые многие гостиницы делают для семей с детками. Так, к примеру, дети до 12 лет в Греции во всех отелях живут бесплатно. Оплачивается лишь перелет, трансфер и страховка. Заметим, что скидки на детские билеты предоставляют и многие авиакомпании (кстати, если у вас ребенок еще маленький — не забудьте купить коляску трансформер, с ней проще в самолете и на отдыхе, чем с полноценной прогулочной коляской).

Следующий совет по поводу экономии на авиабилетах. Так, чартер, безусловно, дешевле, но их особенность — плавающее расписание. Отличным вариантом выступают распродажи авиационных билетов. Правда, летом их не бывает.

Совет №5 – стоит попробовать рискнуть с системой «Фортуна», по которой работают многие туроператоры: ваш выбор — страны и курорта, при этом обойдется он на 10 — 15% дешевле, но до последнего момента вы не знаете, в каком отеле будете жить.

Совет №6 – не стоит путешествовать в одиночку, просто потому, что одноместный номер всегда дороже, чем 2-местный.

Последний совет по поводу использования дисконтных карт. Ведь многие турагентства вручают своим клиентам дисконтные карты со скидками от 5% и до 20%. Гарантировано у кого-то из знакомых и коллег – имеется такая, и ее вам с удовольствием предоставят (тем паче, если она может быть с накопительной скидкой).


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Несколько советов по поводу экономии на турпутевке”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте