https://www.high-endrolex.com/1

Музей в постаменте «Рабочего и колхозницы» и «Манеж» изменятся

В центральном выставочном зале «Манеж», «Новом Манеже» и музейном комплексе «Рабочий и колхозница» в ближайшее время произойдут существенные перемены. Этим культурным местам не хватало своей стратегии, а по репутации «Манежа» били выставки меда и ярмарки шуб. Теперь же всё это будет заменено на масштабные музейные проекты.

Первым изменится именно «Манеж». На первом этаже выставочного зала будут размещены четыре музея: музей экранной культуры, первый московский музей дизайна, «Мультимедиа Арт-музей» Ольги Свибловой и музей «Книга художника». Кроме того, здесь появится музейный магазин, где можно будет приобрести книги об искусстве и сувениры в рамках проходящих выставок. На втором этаже «Манежа» откроется медиатека — коллекция медиаискусства с публичным доступом. Здесь же будут проходить экспозиции по истории моды.

«Новый Манеж» и «Манеж» начнут сотрудничество с Московской биеннале современного искусства, которая проходит с периодичностью раз в два года. В свободные от биеннале годы пространство «Большого Манежа» будет отдано под масштабный кураторский проект-исследование. На площадках будут устраиваться даже выставки Музеев Кремля, которым часто не хватает пространства. Стоит ожидать дни открытых дверей и продления работы выставок до 22-00.

В «Новый Манеж» планируется создать сосредоточение выставок отечественного искусства. Это будут проекты из коллекций Русского музея, Российской академии художеств, из различных провинциальных музеев. В конце года должен открыться Музейный комплекс «Рабочий и колхозница», специализацией которого сделают художественную и бытовую историю СССР. Здесь же планируется открыть круглосуточный кинозал, в котором будут демонстрироваться киноленты из собрания «Мосфильма».


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Музей в постаменте «Рабочего и колхозницы» и «Манеж» изменятся”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте