Новый парк в центре столицы появится на месте снесенного памятника архитектуры XVIII века

В Оружейном переулке будет разбит парк. До этого здесь предполагалось строительство административно-гостиничного комплекса.

Решение о прекращении строительства было принято градостроительно-земельной комиссией. Тяжба длилась почти 10 лет, и все это время территория пустовала, а ее освоение так и не началось.

На данный момент земля в данном месте освобождена от юридических обязательств и будет готовиться для организации парковой зоны.

Ранее здесь располагался дом-кузница. Будучи памятником промышленной архитектуры XVIII века, здание нуждалось в реставрации. Несмотря на это, руководитель ЗАО «Дизар» Шалва Крихели в обход законодательства организовал снос постройки и строительство котлована.

Два раза дело находилось в суде. Сначала Крихели был оправдан, а позднее приговор был отменен. Второй по счету суд вынес обвинительный приговор, по которому виновный обязан выплатить государству 400 тысяч рублей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Новый парк в центре столицы появится на месте снесенного памятника архитектуры XVIII века”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте