https://www.high-endrolex.com/1

Тонкости воспитания юных леди и джентльменов

Правильно вести себя в обществе начинать учить нужно, как можно раньше, как ни странно, но ещё до того, как малыш начнет бегло составлять предложения. Кивок вместо «спасибо» или жест ручкой, заменяющий «до свидания», уже формируют необходимую модель поведения.

Уточним, что малыши радостно откликаются на ритуальные действия, потому первым шагом на пути обучения вежливости и хорошим манерам, может стать собственный пример. При этом вежливость обязана проявляться ко всем без исключения и к малютке в том числе.

Нельзя забывать желать ему тоже приятного аппетита либо просить извинения, если нечаянно обидели. Несмышленыш никогда не сможет понять, что корректность важна, если самого его в расчёт не берут.

Примерно к трем годам воспитанный ребенок, который умилял всех своими «здравствуйте», «спасибо» и «пожалуйста», скорее всего, поинтересуется, почему нужно говорить эти слова. Отмахиваться в этом случае нельзя, нужно быть готовым удовлетворить его интерес, иначе привитые ритуалы потеряют всякий смысл. Причем смысл «волшебных» слов стоит донести особенно понятным языком, например, так: «Пойми, милый, этот чужой дядя не обязан был делать для нас то, что он сделал, у него свои дела.

Когда мы говорим ему «спасибо», мы признаем его заслуги перед нами и желаем спасения («спаси Бог») либо желаем самого хорошего — «дарю благо». «Пожалуйста» значит «подари, если любишь», не по обязанности, а просто так. Если мы говорим «пожалуйста», значит, понимаем, что человек может сделать то, о чем мы просим, а может и не делать.

Он может выполнить нашу просьбу, если сам захочет этого, мы же его заставить не можем, но просим ради любви. Словами «Здравствуйте!» и «Добрый день» — мы желаем людям здоровья или желаем хорошего дня».

Не нужно бояться, что дети не поймут философского смысла обыденных слов. Детки воспринимают информацию на глубинном уровне эмоций. И конечно, поощряйте детей за их хорошее поведение: аниматор на день рождения ребенка — станет прекрасным дополнением к празднику, которое понравится всем малышам.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Тонкости воспитания юных леди и джентльменов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте