https://www.high-endrolex.com/1

Лекарства, запрещенные для ребенка

Одной из самых серьезных ошибок, совершаемых родителями, является лечение малыша «взрослыми» медикаментами. Потому очень важно знать все о запрещенных для детей лекарствах. Такие препараты можно обычно приобрести в аптеке совершенно без рецепта, однако давать их ребенку ни в коем случае нельзя!

Так, к ним относят, к примеру, аспирин. Обусловлен запрет тем, что кислота ацетилсалициловая на фоне температуры увеличивает проницаемость сосудов, а это зачастую провоцирует кровотечения.

Аспирин опасен также тем, что у некоторых деток он может вызывать острую печеночную энцефалопатию или синдром Рея. Данное заболевание поражает и внутренние органы, и нервную систему. Безусловно, синдром Рея — редкое заболевание, но предугадать невозможно, предрасположен к нему ребенок или нет. Потому до 12 лет аспирин для детей под запретом.

При повышении температуры для деток запрещены также такие препараты, как анальгин и пирамидон (амидофеназон, амидопирин), а также феназон (антипирин).

Парацетамол и ибупрофен для детей не запрещены, но предполагают специальную детскую дозировку. Стоит знать, что ни один из жаропонижающих препаратов нельзя давать деткам чаще, чем 4 раза в сутки, ведь это ощутимый удар и по печени, и по почкам малыша. Напомним, что температуру ниже 38 градусов обычно не сбивают.

При отитах запрещенными лекарствами для детей выступают борный и левомицетиновый спирт.

Запрещенными лекарствами при любых болях в животе выступают обезболивающие препараты. При жалобах на боли в животе – правильное решение – вызов доктора. При проблемах с желудком у ребенка запрещено давать внутрь раствор марганцовки, так как она может вызвать ожог ЖКТ.

Помимо этого, марганцовка плохо выводится из организма. Запрещены при поносе закрепляющие средства до консультации с врачом: если причина кроется в инфекциях, можно сделать лишь хуже.

Без назначения врача не могут применяться антибиотики, гомеопатические и гормональные препараты.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Лекарства, запрещенные для ребенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте