https://www.high-endrolex.com/1

Как сохранить форму во время ожидания малыша

Беременность идеальна для определения своих пищевых пристрастий, подбора оптимального рациона питания. Малыш, развивающийся в животике, подсказывает, что будущей маме необходимо съесть, чтобы быть и красивой, и здоровой. Известно немало случаев, когда беременные, имеющие лишний вес, во время вынашивания деток избавляются от лишних кило.

Обязательно стоит записать, чего хотелось во время беременности более всего, только не нужно путать потребности реальные с зависимостями, к которым относят и выпечку, и кондитерские изделия, и шоколад, и сгущенку, не говоря уже о чипсах, сухариках, жареных семечках и т.д.

В первый триместр женщины часто чувствуют отвращение к обычной еде, но питаться все же нужно. В это время, лучше походить по отделам свежих овощей, фруктов и зелени – а вдруг чего то захочется? Можно проинспектировать и кулинарные сайты, но акцент сделать на разделах здоровой еды — жареная картошка в больших количествах и беременность несовместимы!

Пить нужно столько, сколько хочется, ведь зачастую обычная жажда прячется под чувством голода. «Достал» токсикоз — не нужно его заедать, лучше найти интересное занятие (шитье, вышивка, любые курсы и т.п.).

Хорошо помогает положительный пример. Можно найти фото Виктории Бэкхэм с детьми и повесить поближе к холодильнику — поможет реально.

Не тешьте себя мыслью, что займетесь фигурой после родов. Это не так просто, как кажется, намного проще держать себя в рамках каждый день, как бы ни хотелось расслабиться.

Безусловно, даже йога для беременных – удовольствие сомнительное, но вот плавание у многих идет на ура. Не стоит отказываться и от прогулок на свежем воздухе, лучше полежать в тени дерева в парке с книгой, чем дома на тахте с ноутбуком и пирожками.

В последний триместр желательно уменьшить в рационе количество мяса, рыбы, а также молочных продуктов — дитя почти сформировалось и давит на органы пищеварения, потому пища неважно переваривается.

Дневной рацион обязан быть легким!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как сохранить форму во время ожидания малыша”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте