Готовимся к поездке в роддом: что из вещей взять с собой

Когда срок беременности подходит к завершению, у многих женщин возрастает уровень волнения. Задача любимого мужчины постоянно поддерживать вас и быть рядом.

Но о некоторых моментах лучше позаботиться самостоятельно и заранее. К таким относится подготовка необходимых вещей, которые нужны будут в родильном доме.

Разумеется, если роды экстренные, то собираться времени не будет. В этом случае надо подключать друзей и родственников, которые привезут всё необходимое. Если же всё идет по плану, то вам понадобится немало вещей.

Так что приготовьте сумку побольше или пару вместительных пакетов. Из того, что взять в роддом, мы назовем основное, хотя и этих вещей может не хватить. Тогда просите мужа или подругу подвезти необходимое.

Во-первых, необходимые документы. Это паспорт, полис обязательного медицинского страхования, медкарта, родовой сертификат.

Вещи, которые настоятельно рекомендуется взять с собой:

  • тапочки, в том числе резиновые для душа;
  • маленькое полотенце;
  • бутылочка воды без газа;
  • мобильный телефон и зарядное устройство к нему.

Помимо этого не забудьте захватить с собой зубную щетку, пасту, мыло, шампунь, тоник для лица, зеркало, ватные диски и ватные палочки, гигиенические прокладки, туалетную бумагу, бумажные полотенца, впитывающие прокладки для кормящих мам, заживляющий крем для сосков, полотенце.

Что касается одежды, то в роддом надо взять халат, ночную рубашку. Возможно, вам будет комфортней в пижаме. Также возьмите послеродовой бандаж и специальные бюстгальтер для кормления.

Смотрите также: рюкзак слинг для детей и другие удобные вещи с доставкой на дом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Готовимся к поездке в роддом: что из вещей взять с собой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте