Головная боль, как помочь?

Если боль уже нарастает и вы чувствуете, что она становится все сильнее, следует придерживаться нескольких правил.

Во-первых, избегать и резких звуков, и запахов, и вкусов, а также перепадов температур.

Во-вторых, не игнорируем головной убор, летом он защитит от солнца, в межсезонье – от ветра и дождя, а зимой – от холода. Заметим, что даже лёгкая косынка способна уменьшить вероятность возникновения головной боли в разы. Если же боль уже присутствует, то беретик или платочек не даст ей разболеться ещё сильнее.

В-третьих, чаще всего головная боль напрямую связана с психологическими проблемами. Боль кажется непереносимой, но не спешите глотать целую таблетку! Отламываем маленький кусочек, растворяем его в стакане воды, закрываем глаза и представляем, что принимаем, целую таблетку! Лекарство пьем медленно, а специалисты утверждают, что эффект от нее будет таким же, как и от целой.

Как правило, головная боль внезапно не возникает. Стоит вспомнить, что ей предшествовало. В дальнейшем, безусловно, стоит избегать ЭТОГО. Если боль у Вас возникает явно на погоду, это, конечно, стоит учитывать, но не «накручивать» себя.

При этом вовсе не стоит обращать особое внимание на всякие «магнитные бури» либо «геомагнитные неблагоприятные аномалии», помним о психологии.

В-четвертых, продолжительная депрессия содействует возникновению или же усилению головной боли! Вывод — не допускать депрессий! Замечено, что у пессимистов голова болит гораздо чаще, потому оптимизму – зеленый свет, так же, как овощам и фруктам. Причем последние в рацион включаем не только летом, а постоянно.

В-пятых, чтобы головная боль возникала как можно реже, стоит придерживаться установленного распорядка дня.

Главными же врагами головной боли выступают свежий воздух, а также движение. Потому проветривание помещений должно стать привычкой, а отваливание от мониторов на какое-то время — правилом! Прогулки на свежем воздухе только приветствуются.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Головная боль, как помочь?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте