https://www.high-endrolex.com/1

Чтобы горло не болело…

Наверное не найдешь в мире ни одного человека, у которого никогда бы не болело горло. Зачастую горло болит перед более серьёзными заболеваниями, потому не нужно откладывать его лечение на потом. Безусловно, на приём к врачу – наилучший выход!

Однако если это по каким-то причинам невозможно, можно попытаться исправить положение с помощью известных и проверенных способов. Если же улучшение не наступает – нужно изыскивать возможность все же показаться специалисту-лору.

Самое известное в народе и вкусное средство от боли в горле — чай с лимоном (1 долька) и медом (1ч.л.). При этом напиток не должен быть ни в коем случае обжигающим, иначе горло может воспалиться ещё больше.

Как ни странно, но при больном горле прекрасно помогают ножные ванны с добавлением крапивы, горчицы, соли.

Не нужно забывать постоянно подливать горячую воду, чтобы она не остывала. Данную процедуру совмещают также с чаепитием, хорошо пропотеть – вот главная поставленная цель. Вся процедура не должна продолжаться более 30 минут, после чего необходимо вытереться полотенцем, переодеться в сухую одежду и шерстяные носки и отправляться в постель. Как правило, после такого лечения, боль в горле проходит уже на следующий день. Если имеется необходимость, процедуру можно повторить и еще через день.

Хорошим способом выступает домашние ингаляции. Просто подышать над посудой с паром, порой бывает достаточно, и чтобы увлажнить слизистую, а также избавиться от микробов. Алгоритм прост, нарезаем несколько зубчиков чеснока мелкими кусочками и кладем их в закипевшую воду, туда же добавляем по 2-3 капельки йода, масла чайного дерева или оливы.

Иногда при болях в горле может помочь и обычная зарядка для шеи и горла. Это могут быть и круговые вращения головой, и маятниковые движения, и просто равномерные сокращения шейных мышц. В итоге данных нехитрых манипуляций к горлу приливает кровь, местный иммунитет повышается и помогает организму самостоятельно справиться с очагом инфекции.

О полоскания горла знают все. Раствор соды, соли, шалфея и ромашки, настойки прополиса действительно приносит результат.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Чтобы горло не болело…”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте