22 сентября в Москве состоится экологический велокарнавал

Экологический велокарнавал для владельцев экологичного транспорта пройдет в Столичный парк «Москворецкий» 22 сентября станет главной площадкой для экологического велокарнавала, проводимого с участием владельцев экологичного транспорта.

Акцию приурочат ко Всемирному дню без автомобиля, который каждый год проводится 22 сентября.

В пресс-службе столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды заявили: «Основная задача акции — пропаганда здорового образа жизни и отдыха на особо охраняемых природных территориях столицы, популяризация альтернативных автомобилю экологичных средств передвижения».

На фестивале ждут велосипедистов и владельцев экологически чистых транспортных средств. Колонну возглавит руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, причем передвигаться он будет на сегвее (см. фото). Финиш ожидается через 13,5 километра в Крылатском, на малом кольце олимпийской велодороги спортивно-экологического комплекса «Лата Трек». В конце пробега всех ждут аттракционы, конкурсная и детская программы, мастер-классы по экологии и спортивные развлечения.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “22 сентября в Москве состоится экологический велокарнавал”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте