Чай для похудения: да или нет

Несмотря на заверения производителей чая для похудения о том, что чай их производства быстро и навсегда избавит от лишнего веса, это совсем не так.

Чай для похудения может спровоцировать ряд негативных эффектов и проблем:

– организм постепенно обезвоживается, нарушается электролитный баланс;

– наряду со шлаками и токсинами чай выводит и полезные питательные элементы;

– происходит потеря калия, что грозит мышечной слабостью и нарушением почечной функции;

– так как чай является слабительным и мочегонным средством, то кишечник теряет возможность самостоятельно опорожняться;

– недобросовестные производители добавляют в чаи для похудения не безопасные компоненты, которые вызывают привыкание и негативно воздействуют на внутренние органы.

Выбираем чай для похудения. Категорически не стоит покупать такой продукт с рук. При покупке чая в магазине или аптеке, обратите внимание на то, чтобы на русском языке были описаны составляющие продукта, его фармакологические свойства, дозировки употребления и возможные побочные явления и противопоказания. Легальный продукт всегда имеет: название производителя, его адрес и ссылку на гигиенический сертификат.

Готовим чая для похудения в домашних условиях:

1. Чай из душицы и мелиссы.

Берем по 10 г листьев душицы и мелиссы, 5 г цедры лимона и завариваем в 300 мл кипятка, на медленном огне томим в течение 3-х минут, снимаем с огня и даем настояться 20-15 минут. Затем процеживаем и принимаем натощак.

2. Чай из ягод брусники и черемухи.

По 12 г сухих ягод брусники и черемухи заварить в 400 мл кипятка, томить на медленном огне, дать настояться 7-10 минут, процедить и принимать натощак.

3. Чай из боярышника и айвы.

15 г измельченной айвы и 12 г боярышника заливают 600 мл кипятка и варят 3-5 минут. Настоять 12-15 минут, процедить и пить натощак.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чай для похудения: да или нет”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте