https://www.high-endrolex.com/1

Устраиваемся на работу, что сказать о предыдущем месте работы

Безусловно, увольнение с предыдущего места работы — мера крайняя, ведь, как и каждая лучшая работа, обладающая своими недостатками, каждое худшее место работы имеет свои неоспоримые плюсы. Заявление уже написано, документы готовятся, твоя же задача, перед тем как приступить к поиску нового работодателя не копаться в себе и прокручивать в памяти все неприятные моменты на уже прошлой работе, а вспомнить все хорошее и приятное, что с ней связано.

Зачем? Во-первых, для собственного психологического комфорта и благополучия. А во-вторых, для того чтобы найти более достойную и, безусловно, лучшую сферу для осуществления собственного нерастраченного потенциала, знаний, навыков и умений. Попробуем разъяснить более подробно.

Итак, самая грандиозная ошибка, которую допускают при собеседовании все соискатели – это негативные высказывания о предыдущем месте работы, а конкретно о предыдущем работодателе или же вообще коллективе. Некоторые при этом умудряются облить грязью буквально всех сотрудников, вывалив на стол все их секреты и тайны. Делать этого ни в коем случае не стоит.

Как бы вам не насолили предыдущие работодатели, и даже если бывший руководитель буквально вынудил уволиться, не стоит среди причин ухода указывать конфликты с администрацией либо недостаточный профессионализм и степень адекватности бывшего шефа. Эксперты по карьерному росту, причем в один голос, рекомендуют ссылаться при собеседовании на неудобный график работы или на то, что на прежнем месте ты уже достигла всего, чего могла, а энергии и потенциал в себе видишь недюжинный и мечтаешь о движении, причем как вверх, так и в качественном отношении. Бесспорно, такой ответ рекрутерам точно придется по душе, и ваша кандидатура будет взята на заметку.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Устраиваемся на работу, что сказать о предыдущем месте работы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте