Сухость губ. Как избавиться?

Проблема сухости губ выступает, как правило, проблемой сезонной и чаще всего связана с ветреной, морозной и просто холодной погодой. Все объясняется просто, на губах сальные железы вообще отсутствуют, вот и возникает проблема с их надлежащим увлажнением. Вследствие этого появляются логичные вопросы по поводу избавления от сухости губ. Итак, данная публикация содержит полезную информацию по поводу избавления от сухости губ. А полный уход за губами, а также волосами и кожей предлагает косметика Dikson.

Во-первых, перед выходом на улицу постоянно необходимо наносить на губы специальный крем либо бальзам. Такое простое действие уже защищает нежную кожу от обветривания и при этом насыщает ее питательными элементами и веществами.

Во-вторых, если предполагается продолжительное нахождение под яркими солнечными лучами, то следует приобрести средство для губ со специальными УФ – фильтрами. Уточним, что ультрафиолетовое излучение влияет весьма агрессивно на кожу губ, а вышеуказанные средства прекрасно помогают сохранить влагу, что соответственно обеспечит им превосходный внешний вид. Если же просто предполагается долговременное нахождение на свежем воздухе, то необходимо периодически пользоваться гигиеническими помадами. Заметим, что сегодня имеются и составы, аптечные, которые совершенно не оставляют жирного блеска на губах, так как произведены на основе термальных вод.

В-третьих, в холодное время года важным выступает соблюдение правильного питьевого режима, который заключается в выпивании в сутки не меньше 2 литров воды. Именно поэтому в сумочке постоянно должна быть небольшая бутылочка с водой, жидкость должна быть доступной в любую минуту. Такие простые действия помогут губам быть действительно максимально увлажненными.

В-четвертых, стоит отказаться от использования устойчивых помад, так как они обезжиривают губы, ускоряя испарение влаги.

В-пятых, стоит баловать свои губки хотя бы дважды в неделю особым массаж посредством зубной мягкой щетки.

Чего делать ни в коем случае нельзя? Облизывать губы! Если вы надеетесь таким образом сделать их более влажными, то в итоге получите совершенно обратный эффект.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сухость губ. Как избавиться?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте