Секреты правильно подобранной обуви

Общеизвестно, что без правильно подобранной обуви завершенный образ даже с самой дорогой и брендовой одеждой и аксессуарами не создать. Специалисты утверждают, что безупречными туфлями выступают те, в которых стелька идеально повторяет форму ступни. Если данное требование не выдерживается, то через некоторое время туфли начнут жать и о комфорте можно будет забыть.

Интересно, что у моделей на подиумах высота минимального каблука составляет 11 сантиметров. А как узнать, какая высота выступает идеальной для каждой конкретной красавицы?

Для этого обычно используют специальную формулу: свой рост в сантиметрах делят на длину ног тоже в сантиметрах. Напомним, что последний показатель вычисляется от линии талии и до самого пола. Далее от полученной величины отнимают коэффициент идеального соотношения между непосредственно ростом и длиной ног – 1,61. Полученный результат необходимо умножить на 10. Последняя цифра и будет составлять высоту каблука, подходящую идеально для обладательницы таких параметров.

Напоследок напомним секреты ходьбы на каблуках. Многие женщины, делая шаг, наступают сразу на каблук, а только потом на носок, что в корне не правильно. Такая походка совершенно не подходит для обуви на каблуках. Хореографы советуют сначала наступать на носочек, а потом уже на пятку – такая последовательность кардинально изменяет походку, делая ее элегантнее и сексуальнее.

Многие представительницы прекрасного пола очень устают во время ночных многочасовых вечеринок и списывают это именно на высокие каблуки. Специалисты в данном случае советуют постоянно быть в движении: только в таком случае ножки гарантированно не затекут. Интересно и то, то во избежание проблем не рекомендуется на протяжении всей вечеринки не снимать обувь!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Секреты правильно подобранной обуви”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте