https://www.high-endrolex.com/1

Растяжки: избавляемся доступными методами

Наличие на женской коже даже небольших растяжек значительно портит настроение представительницам прекрасной половины человечества и вызывает жгучее желание, как можно скорее от них избавиться. Кроме эстетического плана переживаний, растяжки, в общем, никаких других неудобств не вызывают.

Уточним, что причиной растяжек, как правило, выступает целый комплекс причин, потому и избавляться от них нужно комплексно. Наступление на растяжки следует вести сразу в нескольких направлениях. Во-первых, следует нормализовать питание. Как правило, появление растяжек провоцирует банальная нехватка коллагена. Потому нужно позаботиться, чтобы необходимые вещества в рационе были постоянно в нужном количестве. Предупредить появление растяжек поможет максимальное введение в рацион морепродуктов, овощей и фруктов, орехов разных видов, растительных масел. Жирное мясо при этом нужно максимально ограничить.

Фактор второй – достаточное увлажнение кожи, как изнутри, так и снаружи. С этой целью необходимо, принимать достаточно жидкости. Прекрасно, если данная вода «правильная» — минеральная, но без газа, нежирный йогурт или кефир. Не следует игнорировать и увлажнение кожи хорошими кремами. Прекрасно работают и бабушкины методы — ополаскивание кожи отварами лекарственных трав (ромашки и лаванды, чабреца и петрушки). После этого, не вытираясь, непосредственно на влажную кожу наносят проверенный любимый крем. Через четверть часа излишки крема снимают косметической салфеткой. Крем при этом впитывается вместе с травяными отварами, и кожа получает необходимую порцию влаги. Очень полезны для кожи процедуры массажа ароматическими маслами. Оливковое и миндальное масло с добавлением нескольких капель эфирных масел (лимонного, к примеру) отлично предупредит появление растяжек.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Растяжки: избавляемся доступными методами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте