https://www.high-endrolex.com/1

Нюансы макияжа по цветовому типу: светлый тип

Когда-то художник Иоганес Иттен обнаружил определенную зависимость между цветом глаз, волос и кожи лица своих учеников и их любимыми красками. Психолог из Америки Кэрола Джексон смогла применить к моде его вывод о том, что боготворимые цвета определяются не случайно, а заложены от природы. Именно она и предложила простую схему разделения людей на 4 цветовых типа

Девушки со светло-русыми или белокурыми волосами, со светлыми ресницами и бровями, нежной и бледной, а возможно и излишне чувствительной кожей, светло-зелеными, светло-голубыми либо серыми глазами относятся к светлому типу.

Разберем оптимальный макияж для данного типа красавиц.

Итак, в облике девушек с такими природными данными, в первую очередь, должны преобладать светлые тона. При этом представительницы прекрасной половины человечества должны помнить, что слишком темные наряды для них табу. Самыми темными оттенками, допустимыми для прелестниц этого цветового типа, могут быть синий или серый средней насыщенности.

Для макияжа девушки светлого типа должны использовать тональные неплотные основы колера слоновой кости. Румяна должны выбираться исключительно пастельных тонов. Относительно выбора теней для век, предпочтение стоит отдавать нежно-сиреневым, светло-розовым, серо-голубым, зеленовато-бирюзовым. Рекомендации по поводу карандашей для глаз и бровей не столь обширны. В данном случае предполагается всего один вариант, а именно песочно-серый. Почему? Все просто: с иными оттенками брови могут казаться излишне тяжеловесными и утяжелять лицо.

Касательно выбора губной помады, все обстоит с точностью до наоборот. Так, девушки светлого типа могут выбирать для себя практически помаду всех оттенков розового колера. Главное при этом, соблюдать условие по поводу прозрачности данной помады.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Нюансы макияжа по цветовому типу: светлый тип”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте