Жара: как облегчить себе жизнь?

С наступлением лета, многие жители размышляют о способах облегчения жизни в летнюю жару. Вот некоторые из таких способов:

1. Для жаркого времени года лучше всего приобретать просторную легкую одежду светлых оттенков. В такой одежде под палящим солнцем намного комфортнее. Обязательно при выходе на улицу надевать солнцезащитные очки и головной убор.

2. Для тех, кто не переносит жару, рекомендуем чаще умывать шею и лицо – так вы немного освежитесь.

3. Влажная салфетка спасёт во время работы в жарком и душном помещении. С ее помощью освежайте шею и лицо по несколько раз в день, а от ее приятного запаха улучшится самочувствие.

4. В жаркую погоду перед сном необходимо принимать холодный душ. Тогда и заснуть сможете быстрее, и спать будет легче. Для тех, кто предпочитает ванны, на летнее время рекомендуем приобретать освежающие и расслабляющие кремы и гели.

5. Чай на основе ромашки поможет прийти в себя после напряженного трудового дня.

6. Не нужно укрываться одеялом, в летнее время достаточно одной только простыни. Если духота невыносима, намочите ее в холодной воде и слегка отожмите.

7. Во время особо жарких дней исключите длительное нахождение на открытом солнцепеке. Солнце особенно активно с 11.00 до 17.00. В это время значительно повышается риск получения солнечного удара. Избегайте переполненных вагонов общественного транспорта в часы пик. По возможности используйте метро, здесь не так жарко и душно.

8. Внезапное головокружение, резкая слабость, головная боль и учащенное сердцебиение – первые признаки солнечного удара. Немедленно вызывайте врача.

9. Маленькие дети больше всех подвержены негативному влиянию солнца. Поэтому внимательно отнеситесь к их здоровью в летнюю жару. В группе риска находятся и люди, которые принимают лекарственные препараты, особенно гормональную терапию. Им категорически запрещено находиться под палящим солнцем.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Жара: как облегчить себе жизнь?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте