https://www.high-endrolex.com/1

Защита от жары для детей

Жара, которая пришла внезапно и по прогнозам, собирается продержаться все лето, заставляет думать о безопасности малыша. Статистика утверждает, что 3 года назад во время жары, лишь во Франции примерно 10 тыс. людей погибли в результате осложнений со здоровьем, которые были вызваны высокой температурой воздуха.

Новорожденные малыши фактически не умеют регулировать температуру своего тела и потому требуют особого внимания именно в жару. Перегрев зачастую и страшнее, и опаснее переохлаждения.

Обеспечьте малыша достаточным количеством жидкости

При кормлении ребенка грудью, нельзя отказывать малышу во время жары в дополнительных прикладываниях. Лишней не будет и чистая, кипяченая вода без добавок.

А вот утолять жажду малыша чаями и соками, сладкими напитками либо газировкой — нельзя. Оптимальным выбором для ребенка выступает грудное молоко, кипяченая прохладная вода либо бутилированная специальная детская вода.

Если малыш из-за жары от груди отказывается и не желает пить воду из бутылки, стоит обратиться за консультацией к врачу – возможно, придется допаивать грудничка из шприца. Ребенок в жаркую погоду обязан получать достаточно жидкости!

Одежда грудничка

Дома в сильную жару на ребенке могут быть лишь трусики или подгузник (первое предпочтительнее). Для улицы лучше подобрать наиболее легкую одежду из натуральных тканей. Такая детская одежда хорошо защитит от солнца. Светлого колера головной убор для малыша на улице неукоснителен и лучше, если он будет с полями.

Защита малыша от солнца

Новорожденные должны быть полностью защищены от солнца, особенно днем! Коляска должна быть обязательно с капюшоном с дырами для циркуляции воздуха, для прогулок лучше выбирать парк.

Детки старше полугода не должны находиться на солнце в полуденный период (11:00 — 15:00), в остальное время рекомендовано использовать солнцезащитный крем с фактором защиты минимум SPF 30. Если малыш играет в воде или песке – крем необходимо наносить периодично, несколько раз на день.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Защита от жары для детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте