Загар: чего опасаться

Загаром называют потемнение колера кожи под влиянием УФ-излучения. Загорать, но в меру, конечно, полезно. Дабы загар был по максимуму безопасным, стоит выполнять несложные правила.

Осторожность, осторожность и еще раз острожность

Мера важна во всем. Если доза солнечних ванн явно чрезмерна, она уже не во благо, а чревата даже неприятностями. Условно все солнечные ожоги классифицируют по степеням, а именно І, ІІ, ІІІ, ІV.

При этом ожоги первой степени характеризуются покраснением кожи. При второй степени на коже могут появиться волдыри. Достаточно сложно получить в нашей местности солнечные ожоги третьей степени, однако при них не только возникают волдыри, но и происходят в кожных слоях некие структурные изменения. При четвертой степени эпидермис сгорает окончательно.

Опасность солнечных ожогов заключается в том, что эпидермис может пострадать на 80 либо 90 процентов. Происходит это потому, что человек, загорая, находится на солнце практически без одежды. Подобного рода повреждения вызывает, так называемый ожоговый шок, что более чем отрицательно влияет на организм в целом.

Избегаем негативного влияния солнца

Дозирование солнечных ванн приветствуется. В часы активного солнца (в районе 11-15 часов) лучше избегать пребывания на солнце или же прикрывать открытые участки тела светлой одеждой. Наилучшим вариантом выступает ткань, которая прекрасно впитывает влагу.

Голову лучше укрыть светлой шляпой с широкими полями (поля при этом послужат защитой лица от обгорания). Наиболее подходящим для загара считают все же утреннее и вечернее время.

Используем солнцезащитные препараты

Они притупляют влияние солнца на кожу, снижая тем самым опасность солнечных ожогов. Как правило, упаковки данных средств содержат степень защиты. Чем дольше предполагается нахождение на солнце, тем более высокой обязана быть степень защиты. При выборе средства, также необходимо учитывать, для какой разновидности кожи оно рекомендовано.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Загар: чего опасаться”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте