Суп для малыша

В детское меню обязательно должны входить первые блюда. Причем супы для детей несколько отличаются от супов для взрослых. Предлагаем несколько рецептов детских супов.

Суп-пюре зеленый

Понадобится: 100 г зеленого горошка, 1 картофелина, 1 ст. ложка сливок, мята, соль.

Приготовление: Картофель почистить и нарезать кусочками, опустить в кипящую подсоленную воду; за 3 минуты до готовности картофеля бросить горошек, добавить сливки и веточки мяты. Довести до кипения и выключить, охладить и взбить блендером. Такой суп готовится для одного раза.

Суп со шпинатом

Понадобится: 100 г замороженного шпината, петрушка, 2 пучка щавеля, зеленый лук, 1 яйцо (сваренное вкрутую), 3 картофелины, 1 луковица, 1,5 л второго куриного бульона, сметана, сахар, соль.

Приготовление: в кипящий бульон опустить лук и картофель (предварительно почистить и порезать), варить до готовности. Добавить нарезанные щавель и шпинат, чуть закипит, добавить сахар и соль по вкусу. Суп подавать с мелко нарезанным яйцом, сметаной, петрушкой и зеленым луком.

Суп с клецками

Понадобится: 1 ч. л. муки, 2 ст. л. манки, 1 ст. л. тмина, 1 ст. л. растительного масла, 1 яйцо, зелень.

Приготовление: в кастрюле поджарить тмин и муку на растительном масле. Налить 1 л воды, довести до кипения. Отдельно смешать манку, соль и яйцо – сформировать клецки. Опустить их в кипящий суп, варить до полной готовности (около 10 минут). Добавить зелень, посолить и выключить.

Суп-пюре с телятиной

Понадобится: 50 г телятины, 1 картофелина, 1 морковь, ½ лука, 1 ст. л. взбитого яйца.

Приготовление: телятину отварить, бульон слить отдельно. Порезанные овощи отварить до полной готовности в кипятке. Достать и взбить в блендере. Из мяса приготовить фарш, добавить яйцо и сформировать фрикадельки. Отварить их в подсоленной воде и выложить в суп-пюре.

Если есть сомнения в правильном питании, то детский диетолог — это то, что вам нужно. Все вопросы о детском питании можно обсудить с этим специалистом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Суп для малыша”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте