Советы для легких родов

Для того чтобы день рождения ребенка остался в памяти как самый счастливый день, к родам нужно готовиться заблаговременно.

1. Полезно записаться на групповые занятия с профессиональным психологом. Здесь ты узнаешь все о родовой деятельности и получишь советы и практические навыки правильного поведения при родах. Комплекс физических упражнений для беременных, дыхательная гимнастика, правильное питание до и после родов – обо всем этом расскажут на групповых занятиях.

2. Акваэробика очень полезна не только для будущей мамы, но и для малыша. Занятия акваэробикой под руководством опытного тренера впоследствии предотвратят появление растяжек и сделают ваши мышцы и кожу тела более подтянутыми.

3. Ежедневные физические упражнения, легкая утренняя зарядка или пробежка укрепят мышцы тазового дна.

4. Беременным полезно гулять на свежем воздухе: будь-то городской парк или загородный лес (что предпочтительнее). На поздних сроках беременности отправляться на прогулку желательно в сопровождении близких людей.

5. Уже сейчас нужно наладить связь со своим малышом: разговаривать с ним, учиться чувствовать и понимать его. Это способствует более легким и спокойным родам.

6. Заранее выбери роддом и познакомься с доктором, который будет принимать роды. Взаимное доверие пациентки и врача – залог согласованных действий во время родов.

7. Обговори с врачом возможность присутствия близкого человека во время родов. Поддержка мужа или мамы придаст спокойствия в самый ответственный момент.

8. Эпидуральная анестезия эффективно обезболит и облегчит протекание родовой деятельности. Решение за тобой.

9. Когда начнутся схватки, не нужно паниковать, а нужно настраиваться на позитивный результат. Хорошее настроение и любовь к собственному ребенку обеспечат нормальное течение процесса.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Советы для легких родов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте