https://www.high-endrolex.com/1

Повторные браки и их плюсы

Разберемся, почему повторные браки удачнее первых

1. Разумный брак.

Мужчина и женщина с каждым последующим браком более ответственно относятся к выбору партнёров. Предыдущий горький опыт развеял миф о вечной любви, теперь основополагающим являются положительные и отрицательные стороны будущего супруга или супруги. Большое значение придается общим интересам, целям, схожему образу жизни, сексуальной совместимости и привычкам.

2. Опыт семейной жизни.

Даже негативный опыт способствует выработке умения уживаться под одной крышей. Счастье многих семей омрачают бытовые привычки партнеров. Поэтому в повторном браке обычно устанавливаются правила совместного проживания, обязанности по дому делятся на всех членов семьи.

3. Ах, молодость…

Повторные браки совершают люди уже более взрослые и опытные. Понимание того, что жизнь быстротечна, и начать все сначала уже может и не получиться. А еще с возрастом все более преследует страх одиночества. Все это способствует укреплению повторных браков, так как супруги намного внимательнее относятся друг к другу.

4. Дети и родители.

Этот вопрос в повторном браке стоит особо остро. У многих семей складываются непростые взаимоотношения с детьми от предыдущих браков. Женщины обращают внимание и выбирают того мужчину, который будет хорошо относится к ее детям. Совместный ребенок, а также взаимопонимание детьми от предыдущих браков укрепляет повторный брак.

5. Учимся на ошибках, планируем будущее.

Заключая брак в молодости, люди не задумываются о бытовых проблемах, но в повторном браке ставят четкие цели: купить дом или квартиру, переехать в другую страну, родить ребенка. При неудачных предыдущих взаимоотношениях свекровь-невестка или зять-теща на одной жилплощади, в повторном браке думают об отдельном жилье. Нужно из прошлого семейного опыта исключать возможные ошибки в будущей семье.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Повторные браки и их плюсы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте