https://www.high-endrolex.com/1

Почему малыш плачет?

Во время плача, малыш чаще всего хочет сказать вам:

1. «Я хочу есть!».

Вы только полчаса назад покормили ребенка, следующее кормление еще не скоро, а ребенок заходится в плаче. Может быть, он хочет есть?

В период активного роста в возрасте 2, 3, 6 недель и в 3 и 6 месяцев организму малыша действительно требуется дополнительное питание. Ребенок сообщает о том, что хочет кушать требовательным криком, краснея и вытягивая вперед ручки.

Явные признаки голода – малыш вертит головой и причмокивает. Сейчас педиатры рекомендуют кормить детей не по расписанию, а по первому требованию малыша.

Чтобы проверить, действительно ли малыш голоден, отправляйтесь с ним на прогулку. Если ребенок успокоится и быстро заснет – он не голоден. Продолжает плакать –  малыша нужно покормить.

Позаботьтесь и о спальном месте: подушки для новорожденных, сама кроватка должны быть максимально удобными.

2. «Вы не могли бы снять с меня часть одежды?».

Прохладная погода вовсе не значит, что ребенка нужно одевать, как зимой.  Организм новорожденного еще не приспособился к регулированию теплообмена. Жарко одетый ребенок испытывает дискомфорт и начинает капризничать.

Одевать ребенка нужно так, как одеваешься сама. Чтобы проверить холодно или жарко твоему малышу, положи ему на спину или живот свою руку.

Так ты почувствуешь температуру его тела. Даже если ребенку хорошо, его щеки и ножки все равно могут быть холодными.

3. «Давайте жить дружно».

Ребенок интуитивно ощущает, что родители ссорятся, он начинает капризничать и плачет. Семейные разборки лучше устраивать во время сна малыша, чтобы он ничего не услышал.

5. «Я невероятно устал».

Шум, излишняя суета и движение на семейном торжестве, в кафе или торговом центре доводят ребенка до слез. После таких мероприятий даже игры с любимыми игрушками быстро утомляют младенца.

Помни: у каждого ребенка индивидуальный запас прочности. Не отравляйся вместе с ребенком в шумные места. В магазин лучше пойти, когда там минимум посетителей. После такой прогулки необходимо устроить тихий час.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Почему малыш плачет?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте