Почему девочку нужно отдавать в спортивную секцию?

Для чего людям нужно заниматься спортом? Во-первых, для того, чтобы поддерживать здоровье. Во-вторых, для того, чтобы быть стройными и иметь красивое тело. В-третьих, чтобы уметь ставить перед собой цели и достигать их. В-четвертых, весело и увлеченно проводить свой досуг. Но существует еще целый ряд причин, из-за которых есть смысл отдать дочь в спортивную секцию.

Американский Фонд женского спорта огласил список преимуществ, которые имеют девочки, занимающиеся спортом в сравнении с девочками, не занимающимися физкультурой. Приведем некоторые из них:

1. Девочки, регулярно посещающие спортивные секции, гораздо лучше учатся в школе, чем их неспортивные сверстницы. Казалось бы, легкая атлетика или другие виды спорта отнимают много времени и у ребенка остается совсем мало времени на выполнение домашнего задания. Но ученые доказали, что регулярные спортивные упражнения способствуют улучшению запоминания, развивают память и концентрацию внимания.

Для дома можно купить небольшой батут — от него тоже может быть спортивная польза. На детские батуты цены можно посмотреть в интернете, всегда найдется нужная модель. Дети любят активные и подвижные игры, а детские батуты как раз позволяют выплеснуть энергию детей.

2. Тренировки в команде способствуют выработке ответственности, целеустремленности, сплоченности и нацеленности на результат. Ребенок учится ставить перед собой цели и  достигать их.

3. Бесспорный факт: занятия спортом улучшают здоровье. Спортивным девочкам впоследствии не грозит излишняя худоба или, наоборот, ожирение. Они реже, чем их неспортивные сверстницы, начинают курить.

4. Для эмоционального настроения занятия спортом тоже не проходят бесследно – девочки меньше поддаются перепадам плохого настроения и не знают, что такое депрессия. Наоборот, постоянное самосовершенствование, целеустремленность и достижение результата повышают самооценку и доставляют удовольствие.

5. Занятия спортом способствуют понижению давления, улучшают настроение, снимают стресс и помогают чувствовать себя самодостаточной личностью и просто счастливым человеком.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Почему девочку нужно отдавать в спортивную секцию?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте